Les résultats du concours d’entrée en 6e du 16 mai 2017 par ordre de mérite. Félicitations!

RANG NOMS ET PRENOMS ECOLE MOYENNE
1 SANTERRE FOH Michaela Karène La Patience 17,92
2 NTONGMO MAKAM Urielle Dahlia La Patience 16,30
3 ELOUNDOU EFOULA Léopold Loïc La Patience 16,20
4 ETEME Paul Elian La Retraite 15,89
5 TAMAMOT TUTAB Yann Julien Hervé La Patience 15,61
6 YOUMBI NGOGANG Yann Wilfried La Retraite 15,42
7 Lafortune NNEMDE N.D. des Victoires 15,21
8 NKONGO EWOUDOU Christian Les Béatitudes 15,17
9 KUIGNA Magloire Junior Les Champs du Lys 15,00
10 KAMTO WAMBO Elsa-Monica La Patience 14,72
11 DJOFANG NOUBISSI Kerann Durell EP Ekoudou I 14,68
12 NKOU ONDIGUI Cacharel Séraphin Ulysse Honoris Causa 14,62
13 NNOMO MINKOULOU Stella Tatiana La Sagesse 14,33
14 YIAGNIGNI Jacqueline Célia Les Dégourdis 14,25
15 PETMI YAO Fortune Royale EP Nsimeyong II A 14,20
16 FOPA MADJIO Ange Fortune C.B.E.E. 14,16
17 NGO MAHOB EBENE Armanda Praxede La Gloire Olympique 14,14
18 LOWE Cindy Axelle La Patience 13,95
19 Hilary Cathérine Joyce BIKAY BELL Le Fleuron 13,89
20 NWATCHOC A YOMBO Fred Samy Dylan La Retraite 13,89
21 NDONGO NDONGO François Lionnel Les Majorlaines 13,88
22 BEFOLO ZANGA Odile Gisèle Bill Gates 13,84
23 NGONO MEYONG Loreda Cinora La Patience 13,80
24 NGUEFACK TSAGAUE Yasmil Oriel GS L’Espérance 13,71
25 NKOME Christophe Emmanuel Les Colibris 13,66
26 Cameron Heidi Laetizia EMBOLO NKOA La Patience 13,63
27 NKOA EDZOGO Elisée Eldad EP. Mballa II 13,62
28 SABENA MIKALLAH André Michel New Century 13,62
29 BONDOMA EDJO’O Lula African Star School 13,50
30 MOUNOM-BEKOMBO Daniel Berceau des Anges 13,50
31 NGOTTI BIAKATH Alfred Ryan La Patience 13,49
32 NKOLO KWEDI Daniel Paradis d’Eveil 13,49
33 NGA NGAVANGA Fred Stephane Gabriel Les Dégourdis 13,43
34 EMVUDU ABADA Hildegarde Célestine Audrey La Retraite 13,42
35 NGOUYAMSA TOURERE Noura Les Sapins 13,42
36 MBABE BALIABA Henri Rafael Ste Marthe 13,39
37 PIGUI Cécile-Vicky Muriel Paradis d’Eveil 13,36
38 ENGOULOU ODI Edwin Prince Bienvenu St Achille Simbock 13,32
39 ZAMBO Taddeï Stéphane EPL Des Savoirs 13,32
40 NGHOGUE FEUZET Victor Trésor St Achille Simbock 13,29
41 MVOGO EFFENDENE Théodorin Axel La Retraite 13,24
42 BELINGA OLOMO Evann Henri Le Fleuron 13,12
43 MENGONG ESSOMBA Michel Bryan Gilles St Kisito 13,08
44 TABI TABI André Romaric Thécla 13,08
45 KAMGA SOH Ange Félécité GS Mokala 13,03
46 KOUFFANA SANAMA Andy Loïc La Bergerie 13,00
47 NGHOGUE VOUFO Audrey Le Fleuron 12,96
48 NGO NYEMB AYABA Ohtniel Fabiola La Retraite 12,88
49 TSIMI AWONO Yannick Nolan Paradis d’Eveil 12,88
50 CHUISSEU SEUMOU Pauline Murielle Les Bambis 12,75
51 KWEMO YAMTCHEU Anthony Brayann Le tremplin 12,74
52 NDONGO Pierre Guillaume Les Coccinelles 12,72
53 NKENE TSAPZE Ryan Pierre les Pigeons 12,71
54 TCHINDA KAMDEM Uriel Léandro La Patience 12,71
55 NKOUE KAMBA Séreina Périne Les Bambis 12,68
56 Warren Fabrice KINGUE Les Cherubins 12,68
57 LEBA BODOL Viviane Kérène Les Dégourdis 12,66
58 MEKONGO Claude Orchelle Les Bambis 12,66
59 MASSOUCK Laurent Jacques Hugo New Century 12,64
60 TCHANTCHO NGANDJEU Princia Joyce Les Petits As 12,64
61 GUIA MOUSSANGO Paule Colombe Les Sapins 12,62
62 ONANA EBODE Jeanne-Marie Vanessa Les Chevaliers 12,62
63 MEDJO KOUDA ZEH Alexandre Joseph Les Bambis 12,61
64 FOUDA ABELAMBET Francis Levi EP Ekoudou III 12,58
65 EKENG MAYEGA YEDE le Petit Ecolier 12,57
66 NZEGANG KEMAYOU Diane Stella Jean Jaurès 12,57
67 KUATE FOTSO Cynthia Audrey Les Bambis 12,55
68 TAKOUO MOTSEBO POUOKAM Brad L’Enfant Noir 12,54
69 NGNAMKEU NDAMDZO Brice Carel les Pigeons 12,41
70 NNOMO NGA Fiona Ritha Les Bambis 12,41
71 BEDZISA ESSOMBA Geneviève Mathieu La Retraite 12,38
72 KOLOKO TIENTCHEU Wilfried Ste Marie 12,38
73 NOUBISSI NOUCHOM Marc-Aurel Berceau des Anges 12,38
74 TSOUNGUI Antony Raoul Borax 12,34
75 YEMPIE SONMENE Maël Jason Honoris Causa 12,33
76 TEGUIA KOUANDJE Loren Joyce Canne & Coussinet 12,32
77 ENGOUE Joelle Astride les Pigeons 12,29
78 ANGOUAN’D Claude Nathan Devis La Madone 12,28
79 NJOWE ETONDE Ruth Jahdomine Mercy Ste Marie 12,26
80 NGONO BITONDO Normand Dieudonné EP Nsimeyong II A 12,25
81 NONGA Jean-Albéric Jaurès Les Béatitudes 12,22
82 KAMANOU TSAFACK Wallen 12,22
82 MVOTTO MBARGA Léonor Audrey Le Fleuron 12,22
83 MANONG MBITA Emery Canne & Coussinet 12,21
84 Alfred Kévin Karol Junior Kingdom Life A 12,17
85 NTSAMA EKOUMOU Yvan Frédéric Les Bambis 12,17
86 ATANGANA NGA NDONGO Bernard Erika La Retraite 12,14
87 FANDOM KENMEUE Evrard Pacôme le Petit Ecolier 12,14
88 FOUDA EBANGA Libert Antoine New Century 12,11
89 KABORE Cédric Sibiri Chalom Les Cherubins 12,11
90 NDOUNG AKABA Cynthia Maryline La Retraite 12,08
91 NADIYA CHERAZADE MIALO Abdoulaye Victor Hugo 12,07
92 BEKONO ZOA Valéry Kassandra Le Fleuron 12,05
93 BEKONO A BESSENG Florent Mathieu Les Dégourdis 12,04
94 KOUNOU OWONA Marguérite Stéphie Lereina Glory Complexe Les Nations 11,96
95 NJINKOUE MBAKEM Mileva Les Dégourdis 11,93
96 NGANGO Georges Walter La Patience 11,91
97 TOUKAM OUAMBO Emmanuel Waren EP Olézoa II A 11,87
98 WANYAKA KENIMBENI Heidi Yulika les Pigeons 11,84
99 ATANGA BIKOE Mathis Erwann Ste Marie 11,83
100 NJILIE MAAFON Stella Malaïka African Star School 11,83
101 AMOUGOU ABEGA Princesse Ornella Le Challenge 11,82
102 NOUNGA Sheree Kristina Schulzentrum 11,79
103 TOPI MADJO Valdes De Vigny Les Bambis 11,79
104 KENGNE NOUBOSSIE Marina Imelda Complexe Thécla 11,76
105 NGOGUIA MANE Emmanuel Benjamin La Sagesse 11,76
106 DAH Paul Ivanno Les Chevaliers 11,74
107 MOUNDJONGUE NDJOCKE Katia Christine-Laure Les Rossignols Majors 11,71
108 MAWATI Darelle Les Bambis 11,67
109 DZANGUE Rain Gils Ste Marie 11,66
110 TCHANGMOE TCHAMBA Josiane Kendra St Joseph Mvolyé 11,66
111 ATOUBA Jeff Emmanuel La Fierté 11,57
112 DOUNGMO PIANTA Joan Graciella EP Nsimeyong II A 11,53
113 AYMLE MOUAFO Aéla Paola EP Plateau 11,49
114 MBIAKOP George Hilary Ste Marie 11,47
115 TCHIKAMEN NTOGNIA Anderson Les Dégourdis 11,47

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>