Les résultats par ordre de mérite. Félicitations!!!

 
RANG NOMS ET PRENOMS ECOLE MOYENNE
1 BOUKENG DEMANOU Alana Les Dégourdis 18,37
2 NGASSAM NDZEUKAP Gervais Brayane Les Dégourdis 17,70
3 MISSAMBI MBOU Moïse La Gloire Olympique 17,68
4 BOA ALARA Cody Rayan Les Dégourdis 17,53
5 TCHAMKO SOHO Asaph Steven La Retraite 17,43
6 OTEME MESSANGA Franck Alexandre Les Dégourdis 17,32
7 TCHONET DOMKAM Nicaise Sylvana Les Dégourdis 17,12
8 TONNANG Uriel SONFACK Les Dégourdis 17,07
9 FOUAKOUOT NJOYA Hans Stève Les Champs du Lys 16,93
10 MONKAM Michelle Ange Les Dégourdis 16,49
11 TCHOMBA MAFOGANG Lyse Carelle La Prudence 16,38
12 ZOA AKOA-FERRIER Appolinaire Simon-Kizito Zapo II La Retraite 16,33
13 SIMO KENMEGNE Nicolas Les Dégourdis 16,32
14 SOUCK NGNOULAYE Joana Maëlle Les Bambis 16,32
15 SAME ABEGA Yann Samuel Kélian Les Bambis 16,28
16 DASSI MOMENI Eddy Joël La Retraite 16,22
17 KEUKANG KEUGOUNG Wendy Sorel Honoris Causa 16,01
18 DELOC FEUSSI Raphaella Marie Immaculée 16,00
19 KALA NTSAFACK Emeline Lucienda Les Dégourdis 15,95
20 TASSIE FOFOU Joyce Christine Les Bambis 15,84
21 TCHUINANG NGONGANG Dan Joe Les Dégourdis 15,84
22 BAONGA Irane Christine Berceau des Anges 15,82
23 LEBOMO NKOA Marie Louise La Madone 15,76
24 MBIA ENGONO Emmanuel Luis Pavel Les Dégourdis 15,74
25 TAKAM TAKAM Franck Daryl Les Poissons 15,74
26 NOAH NOAH TOUA Gad Marvyn Les Cherubins 15,70
27 MINKOA Juan Kaëlig Des Savoirs 15,66
28 BIDOUNG EYINGA Danielle Ketsia Les Dégourdis 15,54
29 NGHEMNING KOUOKAM Camille La Prudence 15,51
30 TEUDJIO VOUZONG Dilane Les Dégourdis 15,50
31 LINGOM Christiane Danielle les Pigeons 15,46
32 FADIMATOU ALHADJI Saïdou Les Dégourdis 15,29
33 NZEUSSEU BONDJIN Pharès African Star School 15,29
34 TSAPI KUETE Lucie Olga Les Dégourdis 15,29
35 KENGNE DJUKUME Claude Murielle Les Bambis 15,24
36 DEFEU GUEDEM Grâce Le Baloua 15,22
37 POULANG AMOUGOU Ryan Donovan Rigobert La Retraite 15,21
38 DJOUKOUO TCHAPMEN Elina Claire La Petite Fontaine 15,20
39 MELI TCHOUALLA Léa Les Dégourdis 15,17
40 NZOOH NGOUMTSA Anastasie Manuella Les Dégourdis 15,17
41 MABOU MAPE Edwing Les Bambis 15,16
42 MBASSI AWA Louis Armel Complexe Thécla 15,16
43 NDJEANTI Madeleine Gloria Les Bambis 15,09
44 ALANG NZOAB Maxime Lord Honoris Causa 15,03
45 NGUENE EVOUNA Davina Cassandra GS Juniors 15,00
46 MIKENG Jeanne Manuela New Century 14,99
47 DASSI YAMMENI Cédric Gaël La Retraite 14,97
48 NGADJOMO PAFING Mathieu Hélène Les Coccinelles du Palais 14,92
49 SOB EKONO Allan Tommy African Star School 14,92
50 KAMDEM DJOUMEJEU KAMGUIA Joan Les Dégourdis 14,91
51 ESSENGUE II David Nathan Legrand Les Dégourdis 14,89
52 LELE DJOUWA Lyana Les Poissons 14,88
53 MOUSSI BEA David Jérôme Ste Marie 14,88
54 NOA KAMAHA Julien Harry Les Bambis 14,88
55 MBALLA MEBIAME EYA Aristide Jason Les Dégourdis 14,87
56 NGONO ENGOULOU Cathérine Léana La Prudence 14,83
57 SOUME NGA Louis Marie Le tremplin 14,82
58 DJONGO NAOUSSI Mariel Chanel Berceau des Anges 14,80
59 Abel NLO’O Paul Jessica Les Bambis 14,76
60 BIKIE Cathérine Célia Le Fleuron 14,76
61 EKOSSO ELONG Danielle Andréa Les Dégourdis 14,76
62 ZANGUE TSAMO Muriel Gloria Les Bambis 14,64
63 NOGHA Mireille Solange Les Poissons 14,63
64 PEFURA-YONE NCHARE Arthur Les Bambis 14,61
65 MVONDO ESSOMBA Patience Chery St Achille Mendong 14,58
66 GUIMDO TIOBOU Elvia Berry Le Paradis d’Eveil 14,55
67 NGONO MBONG Laissa Myria Marthe New Century 14,54
68 NGWAMBE EMASSI Michel Ryann La Retraite 14,54
69 SOB MBOYA Ange Zérah Berceau des Anges 14,54
70 TOUOYEM MEWA Loïc Brandon Les Dégourdis 14,53
71 FOUMENA Nathan Daniel La Prudence 14,51
72 MEBAMBE ASSENE Raphaëlla Ste Elisabeth 14,50
73 METANGMO NGUEGANG Harmony Andy Les Dégourdis 14,50
74 MBEMPEME MFOPAT Norval Maël Marie Immaculée 14,43
75 KOUM JECKY ESSIBEN Ursulla Shérine EBELLE Calixte Les Maximes 14,42
76 TANO Jodelle St Achille Mendong 14,42
77 NAOUSSI MAFOWE Manuela Laure Les Dégourdis 14,41
78 BOUTIBA Ariel Archange Des Savoirs 14,39
79 KOUNGOU ZEH Mirabelle Erin La Gloire Olympique 14,36
80 MADIBA OLOKO Jériel Eloï Les Bambis 14,33
81 MALLA MEKA Morel Arthur GSB Mercure 14,33
82 TCHOUPOU DJIOLIO Célina Reine C.B.E.E. 14,33
83 SIGNIE CHENDJOU Ryan Emmanuel Berceau des Anges 14,32
84 MVE BETSI Joseph Yann Les Dégourdis 14,30
85 BOUMSONG Lyse Gaelle Le Paradis d’Eveil 14,29
86 FOUELIFACK YMELE FOLOP  Pavel Le Fleuron 14,24
87 Maëlys Annabelle NGONO New Century 14,22
88 TENDJOU MANEDONG Elisabeth Leslie Les Dégourdis 14,16
89 UWAYEZU Inès Ben Ste Marie 14,14
90 TUEGNO NGATCHEU Joël Betsalee Les Champs du Lys 14,12
91 ZAPFACK TSAGUE Tracy Annel Les Dégourdis 14,11
92 JOGO WAMBA Ornella African Star School 14,04
93 Kamal Walid NTEDAP Complexe Thécla 14,01
94 NGO NJOUMECK BAKONGO Hélène Les Dégourdis 14,00
95 DZULO NDZODO Herwan Yanice Les Cherubins 13,96
96 BINELI BINELI Cyrille Les Dégourdis 13,91
97 NZENDA TCHANA Silantos Junior Ste Marie 13,91
98 ANNIR MOULEN Marie Christelle St Jacques Le Major 13,84
99 ELAT A EKAMOU Alane Yohann St Achille Mendong 13,84
100 Ken KAMCHE NJONG Les Dégourdis 13,83
101 ONDO EFOULOU David Christian New Century 13,82
102 MODASSI Eric Junior La Retraite 13,80
103 MEDI NGOULE Angela Marco St Jacques Le Maj0r 13,76
104 TONYE Abraham James François JR Les Dégourdis 13,74
105 EKANI NSOM Yvan Mael Les Débutants 13,72
106 MOUAHA-BELL Erwan Victor Les Cherubins 13,72
107 SIEWE MBOULA Ségolène Cassandra Les Cherubins 13,61
108 BASSONG Yéléna Mauranne La Retraite 13,59
109 DOCGNE DOCGNE Noël Harold Les Bambis 13,57
110 WOUATSA Samy-Mathéo Harryson Simon Schulzentrum 13,57
111 MBENGONO ONGONO CATH2RINE Raphaelle Des Savoirs 13,55
112 BASSEK BA KOBHIO Junior Brighton Centre Educatif 13,53
113 MESSINA MVONDO Antoine Roland Fouda Mékinda 13,50
114 MINLEND Loan José Bénoît Le Fleuron 13,49
115 NDTOUNGOU SCHOUAME Enzo Killian Les Cherubins 13,46
116 YOMKIL YENGA Joanel Rudolph Jean Jaurès 13,46
117 NGOUPEYOU CHUIDJANG Davide Complexe Thécla 13,42
118 MBELLA EBOUMBOU Christ Evan La Retraite 13,41
119 BILO’O MEDOU Hélen Alban Les Coccinelles du Palais 13,37
120 DJATCHEU NZALI Yohan Axel Les Cherubins 13,37
121 MBEYA DE GOGOLOGO Janelle Elina Les Chevaliers 13,32
122 NGASSAM NJETNKEU Wendy Léticia Les Bambis 13,32
123 NKAMENJO NITECK Vanessa Les Dégourdis 13,30
124 BEMELINGUE Nathan New Century 13,29
125 MBIANDA KENMEGNE Alex Steeve La Gloire Olympique 13,29
126 PIEGANG TCHUENTEN Ange Ste Marie 13,24
127 IVAHA MINGA ELAT Luc Bryan Les Cherubins 13,20
128 NJATA NJEUKIO Parfait La Gloire Olympique 13,16
129 MELENGE EYEBE Michel Mathieu Les Dégourdis 13,14
130 TENDONGMO TESSA Viali Bokel Les Dégourdis 13,12
131 EBONG BEYOMO Adriana Lauren Les Dégourdis 13,08
132 NGO MAHOB Armandine Gracia La Gloire Olympique 13,08
133 CHECHOM TCHECHEM Darrel Nolann New Century 13,07
134 ABADOMA ONANENA Maurice St Joseph Mvolyé 13,05
135 AMIRA Aïcha Ibrahima Les Dégourdis 13,05
136 GHOGUE FEUZET Victor Trésor St Achille Simbock 13,03
137 ZOGO Gabriella Hélène St Achille Mendong 13,01
138 VOUNDI NGONO Aurel Axel La Retraite 13,00
139 BUKAM KOM Chékina Marie Albert Prestige 12,99
140 KODJOU MAPA Cyrielle Léa GS Avenir 12,99
141 AMENDE Daniel Junior Les Bambis 12,95
142 BELIBI ELANDI Juliana Emmanuelle Béatrice La Retraite 12,95
143 HOUMA MADOUGOU Marthe Lucrèce Berceau des Anges 12,95
144 NDJAKA BITAMBO Marie Ange Manuella Notre Dame Mvolyé 12,95
145 NANA WANSI Julienne Lauviah Berceau des Anges 12,92
146 DONGMEZA Lyne DONGMO DONTSOP Les Dégourdis 12,91
147 TIWA SEGNING Inès Grâce Les Poissons 12,89
148 ATONZONG FOZO Reine Gracia Berceau des Anges 12,88
149 MEKENA NDENGUE Franck Kelian Yanis Les Dégourdis 12,87
150 KENNE KENFACK Fred Achille Marie Immaculée 12,84
151 TSAFACK NGUIMATIO Grâce Les Dégourdis 12,84
152 MBALLA EKO Joyce Indira African Star School 12,75
153 NTSAMO NOUNDJA Farel Ste Marie 12,74
154 ZAMBOU FOKOU Ulrich Enzo Les Dégourdis 12,72
155 Christian Gabriel EBONGUE MAKOLLE La Retraite 12,68
156 MBOUMA Evelyne Maëva le Petit Ecolier 12,67
157 MBASSEGUE Cédric Joseph Sevan La Retraite 12,66
158 ZANGA ANYUTULU ETOUA Henrike-Jérémiha Les Dégourdis 12,66
159 KEMBOU Ange Praice La Visitation 12,61
160 TCHAKOUNTE KANGA Tony Aaron EP Mendong Sic II B 12,61
161 ZANGUE MEKONTCHOU Sam Adelin Les Champs du Lys 12,61
162 BILONG Elise Maelle Véroka les Temous 12,59
163 MBIENDJI TCHOTANG Stève Miguel Berceau des Anges 12,58
164 TAPA FOTSO Pasquin Les Poissons 12,57
165 ANYOUZO’A ANYOUZO’A Marc Evrad Adonaï 12,55
166 EFONLE DIKOSSO Gabrielle Astrid EPA Nkolndongo I.B 12,55
167 NDONGO AKAM Larenna Jordana Shawenne Le Fleuron 12,50
168 NGASSI DONGO Laetitia Les Bambis 12,49
169 BOMBA ENYEGUE Christine Maéva Etongo Nsah 12,48
170 ENGONGOMO Emmanuel Les Bambis 12,46
171 MBOGNING NANFACK Macaire Nérys Les Poissons 12,43
172 TEMTCHING TAGUE Epiphanie Ange Cherubs 12,37
173 GAFE LONGTSI Alec Maxence Schulzentrum 12,32
174 ADA NGBWA Antoine Laurian Ste Marie 12,30
175 ESSOME Noé Arsène Les Dégourdis 12,30
176 SANAMA EGOUME Gloria Céleste Maria Marie Immaculée 12,26
177 NKOUALA NZAMBO Jean-Suisse God Bless 12,25
178 KUATE NOUMSSI Frank Adrien GS Dorcas 12,22
179 LIBOCK Jade Gertrude Les Chérubins 12,22
180 AMVENE AMVENE Jean Charles Olivier Les Chérubins 12,18
181 METOU NDO Alfred Yann Morel Les Bambis 12,18
182 POKAM FEUDJEU Wilfried Anderson Jean Jaurès 12,18
183 SAUVALLE Roan-Enzo Les Cherubins 12,17
184 MBAZOA ONDOUA MESSINA Barbe Séréna Ste Marie 12,14
185 ABE’ELE Prosper Derrick La Gloire Olympique 12,13
186 ONANINA BIDZANA Kendrick Frank St Achille Mendong 12,12
187 Marie Noëlle KOTCHOLI Les Dégourdis 12,11
188 ENYEGUE ABENA Richard Stéphane Les Anges 12,09
189 ETOGA ANABA Shawn Galax Les Cherubins 12,07
190 TCHATCHOUANG SIAKA Aurelle Stella Berceau des Anges 12,05
191 TOUKAM KEGUEP Walter Daryl Le Baloua 12,05
192 KOUTANG Kévin La Retraite 12,00
193 TCHEUSSA TADAAH Joyce Solène Les Bambis 11,97
194 EKOUDI ZEH ONANA Priscille Marie Ange Véronique Les Bambis 11,93
195 BATOUMEN KEUNDO Carline Mégane New Century 11,92
196 DASSI KAMENI Johanna Les Petits Anges 11,92
197 MOUAFO Ange Béatrice Les Dégourdis 11,92
198 MENGUE BIOMO Narcisse Aristide EP Mendong Sic II A 11,91
199 DIBONGUE Cédric Célestin Les Cartésiens 11,89
200 JATSA DJUKUI Laurente Les Dégourdis 11,89
201 TAGNI SIMO Noël Khadir New Century 11,88
202 BIOGOLO Alfred Yanis God Bless 11,87
203 ELLA ZE ADEBODA Archange Lagrange Les Dégourdis 11,87
204 FOUDA MVE Raphaëlle Christopher Le tremplin 11,87
205 BOBO BIATCHA Alif Rihanna Elfy Les Bambis 11,83
206 NTSACKO Marcel La Sagesse 11,82
207 MBALLA OLINGA Paul Emmanuel GS Magawati 11,79
208 TIAKO Ange Daniela La Rosière 11,79
209 KENFACK Joyce Ashley Berceau des Anges 11,78
210 EKOTTO EKOTTO Georgie Camille Béthany Thécla 11,76
211 EKOBO Bernard Mikaël La Retraite 11,70
212 CHENANG Jenny Rayan Les Dégourdis 11,68
213 DONGMO TSOBGNI Chariane Berceau des Anges 11,68
214 NOUMO KOUOM Yannick Blaise Les Dégourdis 11,66
215 TSANE NKAMTCHOUM Océanne Huguette Les Poissons 11,66
216 NDIKTIBE Elodie Les Colibris 11,64
217 GUIMDO ZEBAZE Christian Nathan Les Dégourdis 11,63
218 NGONO Evina Bryane Kelly Le tremplin 11,63
219 ATSAMA Arthur Complexe Toche 11,61
220 NGO BASSAGAL Jeanne Maéva Les Goélands 11,61
221 AKOA EBONGUE Landry Le Challenge 11,58
222 BIBA’A BI NYEMB Jovany Samuel St Achille Mendong 11,58
223 Christ Jason YEMBEL Ste Marie 11,55
224 EVINA BODO Yman Sélya La Patience 11,54
225 MBAZOA BESSONG Manuella St Achille Mendong 11,53
226 NOUMBISSI Marie Mégane La Sagesse 11,53
227 MOUNDONDI Emmanuel Elie Les Cherubins 11,51

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>